Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Состоялось заседание Экспертного совета фракции ЛДПР Тюменской областной думы

21.03.2023 11:44:18

Состоялось заседание Экспертного совета фракции ЛДПР Тюменской областной думы

Традиционно, накануне проведения комитетов и заседания областного парламента, члены Экспертного совета фракции ЛДПР Тюменской областной думы обсудили законопроекты и изменения регионального законодательства.

В рамках заседания заместитель руководителя фракции ЛДПР Тюменской областной думы Иван Вершинин вручил благодарность за активную общественную работу и вклад в развитие культуры тюменского региона лауреату Грушинского фестиваля, тюменскому барду Сергею Мячикову.

Также председатель совета рассказал коллегам о состоянии законопроекта о расширении категорий граждан, которые смогут получать бесплатную юридическую помощь в нашем регионе.

«Законопроект принят депутатами в первом чтении, в него внесли ряд важных правок на профильном комитете, надеемся, что депутаты поддержат законопроект на заседании в окончательном чтении в предстоящий четверг», - отметил депутат.

Иван Вершинин: «Тема оказания бесплатной юридической помощи в Тюменской области на Экспертном совете сегодня звучала неоднократно – в том числе коллеги вышли с инициативой о поддержке юристов и адвокатов, которые длительный период оказывают такую помощь в нашем регионе. Так как компенсации за эту работу сложно назвать большими, то коллеги предложили проработать иные формы поддержки юристов, которые работают бесплатно с социально незащищенными категориями граждан. Работаем над текстом законопроекта.

Поддержали эксперты и нашу инициативу, связанную с дополнительными мерами социальной поддержки для военнослужащих и членов их семей – но по данной инициативе ждем еще информацию от органов исполнительной власти, чтобы закрыть все технические нюансы и оформить финансово-экономическое обоснование согласно требований законодательства».

Экспертный совет – это не партийная структура, в общественная площадка, в которую входят юристы из Тюменского индустриального университета, Общественной палаты Тюменской области, действующие практикующие адвокаты, правозащитники, специализирующиеся на различных отраслях права.

Фракция ЛДПР Тюменской областной думы всегда рада диалогу и взаимной поддержке с представителями различных общественных и экспертных групп граждан.

Депутаты ЛДПР всех уровней работают над развитием нормативно-правовой базы.

Теги: ЛДПР Иван Вершинин 


Возврат к списку