Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Владимир Нефедьев: члены Общественной палаты задали высокие стандарты работы, основанные на активной поддержке гражданских инициатив и строгом соблюдении законодательства

21.03.2023 13:16:00

Владимир Нефедьев: члены Общественной палаты задали высокие стандарты работы, основанные на активной поддержке гражданских инициатив и строгом соблюдении законодательства

Заместитель председателя областной думы Владимир Нефедьев принял участие в первом заседании Общественной палаты Тюменской области IV созыва.

Приветствуя собравшихся, губернатор Александр Моор подчеркнул, что за прошедшие созывы палата приобрела большой опыт в реализации социально значимых проектов. По его мнению, общественники в тесном сотрудничестве с региональной властью и органами местного самоуправления должны быть открыты для инициатив, а главное – оставаться основным органом общественного контроля.

С отчетным докладом о работе Общественной палаты Тюменской области предыдущего созыва выступил ее председатель Геннадий Чеботарев. Он рассказал о наиболее значимых направлениях, включая участие в региональном законотворческом процессе.

По предложению инициативной рабочей группы кандидатура Геннадия Чеботарёва была предложена членам палаты на должность председателя Общественной палаты Тюменской области IV созыва и получила поддержку при голосовании.

Вновь избранный председатель предложил кандидатуру председателя правления Координационного совета национальных, объединений региона Евгения Воробьёва на должность зампредседателя Общественной палаты. Кандидатура также была одобрена членами палаты при голосовании.

По мнению Владимира Нефедьева, члены Общественной палаты прошлых составов задали высокие стандарты работы, основанные на активной поддержке гражданских инициатив, строгом соблюдении законодательства и участии граждан в общественной и политической жизни страны.

«Особенно важным для нас является конструктивное взаимодействие Общественной палаты и депутатов областной думы.  Считаю, что у нас сложились основательные  деловые отношения. Поздравляю новый состав с началом деятельности и желаю успехов в работе на благо жителей Тюменской области», - высказался Владимир Нефедьев.

Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку