Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Александр Чепик оплатил лечение ребенка с ограниченными возможностями здоровья

23.03.2023 16:30:53

Александр Чепик оплатил лечение ребенка с ограниченными возможностями здоровья

Депутат Тюменской областной думы Александр Чепик оплатил лечение ребенка с ограниченными возможностями здоровья и проезд к месту лечения и обратно.

На приеме к парламентарию с вопросом обеспечения реабилитации обратилась местная жительница Ольга Сергеевна, мама ребенка, у которого эпилепсия. Просьба заключалась в оказании материальной помощи для оплаты медицинских услуг, а также дороги в обе стороны для дочери, находящейся на инвалидности.

Ольга Сергеевна также попросила обратить внимание на услугу «Кетогенная диета», которая, к сожалению, не оказывается в Тюмени, вследствие чего жители города вынуждены ехать за оказанием медицинской помощи в другие города России.

Ознакомившись с ситуацией, вникнув в суть проблемы, парламентарий принял положительное решение в вопросе о рассмотрении лечения, реабилитации для её дочери.

«Положительный результат не заставил себя ждать. Поездка до места лечения и обратно домой, а также медицинские услуги оплачены, и я очень надеюсь, что у семьи в дальнейшем все сложится благополучно!» - прокомментировал Александр Чепик.

Родители детей с ограниченными возможностями здоровья сегодня сталкиваются с множеством проблем, большинство из которых самостоятельно решить не в силах.

«Хочу обратить внимание, что в моем округе по всей Тюменской области ведется работа с семьями, где проживают люди с ограниченными возможностями. Помогаю и детям, и взрослым. Стараюсь оперативно реагировать на просьбы, которые поступают в мою приемную. Одной из моих основных задач является обеспечить этим особенным людям достойные условия проживания на территории области не словом, а делом!

К каждому обращению я отношусь очень внимательно. Подобные приёмы провожу на регулярной основе», - резюмировал парламентарий.

Записаться на приём, а также получить информационную справку заявители могут по телефонам +7 (3452) 59-09-84 (Тюмень), а также направить обращение на сайте Тюменской областной Думы https://www.duma72.ru/ru/citizens_claims/letter/ или посредством электронной почты: red_tmn@mail.ru

Теги: Александр Чепик 


Возврат к списку