Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Владимир Пискайкин: дополнительное образование должно стать доступнее для детей

23.03.2023 17:39:01

Владимир Пискайкин: дополнительное образование должно стать доступнее для детей

23 марта состоялось очередное заседание Тюменской областной думы, в нем принял участие Владимир Пискайкин, руководитель депутатской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ".

Начальник УМВД России по Тюменской области Леонид Коломиец предоставил депутатам отчет "О деятельности полиции Тюменской области по итогам 2022 года". Ранее на комитете по государственному строительству и местному самоуправлению отчет подробно рассматривался депутатами, у некоторых возникли дополнительные вопросы к отчету, в том числе у Владимира Пискайкина. Он просил уточнить, что из себя представляет молодежная "ЧВК Рёдан" и что она пропагандирует.

На запрос депутата был дан развернутый ответ о деятельности организации на территории региона. Леонид Коломиец пояснил, что "ЧВК Рёдан" – это молодежная субкультура, созданная любителями аниме в России (рисованная, компьютерная анимация, происходящая из Японии) и не имеет никакого отношения к частным военным компаниям. Аббревиатура ЧВК к сообществу добавлена ради пиара, как ответ на остросоциальные темы. Идеология сообщества не пропагандирует терроризм, насилие, суицид, наркотики, они собираются для обсуждения аниме, компьютерных игр и прочих молодежных тем, которые им интересны.

Официально представителей данного молодёжного движения на территории области не выявлено. Сотрудниками ОВД исследовано несколько общероссийских интернет-сообществ "ЧВК Рёдан", в которых жителей региона не установлено.

На территории Тюменской области выявлялись и задерживались лишь так называемые "Анти Рёдан", которые состоят в интернет-сообществах и получившие там призывы к совершению хулиганских действий в торговых центрах областного центра.

На заседании думы депутаты приняли к сведению отчет начальника УМВД России по Тюменской области.

"Сегодня на заседании областной Думы мы рассмотрели довольно серьезные вопросы.

Один из таких – отчет УМВД России по Тюменской области за 2022 год. Есть о чем подумать, ведь рост зарегистрированных убийств вырос на 17%, на 20% вырос процент угона транспортных средств, на 5% рост преступлений против половой неприкосновенности, имеется рост подростковой групповой преступности.

Сотрудники правоохранительных органов работают скорее уже с последствиями, следует искать причины и применять меры предотвращения таких преступлений.

Если досуг подростка не организован должным образом, он не занят в секциях, не увлечен чем-то полезным, то даже будучи из благополучной семьи, ребенок легко поддается этой информации и встает на преступный путь. Просто от безделья. Дополнительное образование должно стать доступнее для детей, для каждого ребенка и в любом районе города, села. Это и есть превентивные меры, всем детям нужно показать другую, интересную сторону жизни, их нужно забрать с улицы", - прокомментировал в своем телеграм-канале Владимир Пискайкин.

Также депутаты единогласно утвердили кандидатуры на должности мировых судей, приняли к сведению информацию УФНС по Тюменской области о поступлении налоговых платежей, страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и задолженности по ним по состоянию на 01.01.2023 года, ряд других вопросов.

Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку