Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Альберт Суфианов: самое важное в работе депутатов – понимать проблемы людей и помогать им

24.03.2023 14:20:54

Альберт Суфианов: самое важное в работе депутатов – понимать проблемы людей и помогать им

Депутат Тюменской областной думы Альберт Суфианов принял участие в 17-м заседании Тюменской областной думы седьмого созыва. На заседании рассмотрели 29 вопросов, среди которых депутаты обсудили темы приоритетного характера – о социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области. Речь шла об изменении порядка перерасчета выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Принятие законопроекта позволит в 2023 году увеличить выплату денежных средств на содержание детей, будут внесены изменения и в статьи областного закона, которые уточнят наименование мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.

«Самое важное в работе депутатов – понимать проблемы людей и помогать им. Если говорить о социальной поддержке детей-сирот, то эта тема мне близка по работе в думе. Уже шесть лет я развиваю социальный проект «Жизнь в ясном сознании». Помогаю детям из Детского психоневрологического дома-интерната в с. Успенка. Многое сделано, есть планы на новые проекты. Моей главной жизненной целью является исцеление людей, а к детям, у которых нет родителей, нужно относиться с особым вниманием и заботой», - сказал Альберт Суфианов, депутат Тюменской областной думы, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный врач РФ.

Проект партии «Единая Россия» – «Жизнь в ясном сознании» стартовал в феврале 2017 года. В июле 2018 года был открыт кабинет функциональной диагностики для больных эпилепсией. Сегодня кабинет работает в плановом режиме, в комфортных условиях, с использованием высококлассного оборудования. В штате эпи-службы профессиональные специалисты. Помимо организации работы диагностической площадки, Альбертом Суфиановым была инициирована закупка реабилитационных тренажеров и комфортного микроавтобуса для транспортировки воспитанников дома-интерната. За годы взаимодействия с руководством дома-интерната удалось оказать поддержку и по многим другим вопросам. Параллельно с «Успенкой», в рамках проекта «Жизнь в ясном сознании», Альберт Акрамович ведет работу по поддержке Областного центра по профилактике и реабилитации, помогает подросткам, попавшим в зависимость от пагубных привычек.

Теги: Альберт Суфианов 


Возврат к списку