Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 апреля, Среда

Александр Чепик оказал материальную помощь для реабилитации ребенка с ограниченными возможностями здоровья

24.03.2023 15:00:00

Александр Чепик оказал материальную помощь для реабилитации ребенка с ограниченными возможностями здоровья

С просьбой об оказании материальной помощи для поездки на реабилитацию в приемную депутата Тюменской областной думы Александра Чепика обратилась Наталья Судоргина. Женщина воспитывает дочь с ограниченными возможностями здоровья – диагноз СМА-3 (спинально-мышечная амитрофия).

«Наталья написала мне сообщение в социальной сети ВКонтакте, рассказала о том, как её дочь с апреля 2021 года получает патогенетическое лечение Спинразой, но для улучшения и восстановлению двигательных навыков требуется постоянная реабилитация. Ознакомившись с ситуацией, вникнув в суть проблемы, бесспорно, принял положительное решение в вопросе о рассмотрении оплаты проезда для её дочери. Проинформировав Наталью о нужном пакете документов для её обращения, в кратчайшие сроки жительница Тюмени подготовила и отправила документы в мою приёмную. Обращение принято и уже в работе!» - рассказал Александр Чепик.

Оплатить реабилитацию одного курса в городе Санкт-Петербург для девочки помог Благотворительный Фонд «Сила Добра».

Каждый год в России рождается около 200 детей со спинальной мышечной атрофией (СМА). Большинство из них при рождении выглядят здоровыми и развиваются на уровне своих сверстников, но со временем – через недели, месяцы или даже годы – болезнь начинает проявлять себя.

Родители детей с ограниченными возможностями сегодня сталкиваются с множеством проблем, большинство из которых самостоятельно решить не в силах. Подобные обращения рассматриваются на регулярной основе.

«Лично стараюсь уделять особое внимание при решении вопросов в сторону помощи и поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями – это является моей принципиально важной позицией», - резюмировал депутат.

Записаться на приём, а также получить информационную справку заявители могут по телефону +7 (3452) 59-09-84 (Тюмень), а также направить обращение на сайте Тюменской областной думы https://www.duma72.ru/ru/citizens_claims/letter/ или посредством электронной почты: red_tmn@mail.ru.

Теги: Александр Чепик 


Возврат к списку