Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

В Тюменской областной думе прошел День молодого избирателя

07.04.2023 14:15:00

В Тюменской областной думе прошел День молодого избирателя

В Тюменской областной думе прошел День молодого избирателя. В традиционной ежегодной встрече приняли участие представители Общественной молодежной палаты при облдуме, члены общественных молодежных объединений, школьники и студенты, представители Тюменского областной избирательной комиссии, региональные законодатели: первый заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия», куратор Общественной молодежной палаты Андрей Артюхов, глава комитета по социальной политике Ольга Швецова, заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов.

«Сегодня перед нашей страной стоят непростые вызовы. И в этих условиях крайне важна активная позиция молодежи. Нам нужны ваши идеи, проекты, ваше неравнодушие. За вами будущее, и именно в ваших руках – судьба нашего региона и нашей страны», - обратился к участникам Дня молодого избирателя Андрей Артюхов.

Председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин напомнил ребятам, что в 2024 году всех россиян ждёт важное событие – выборы президента страны. В сентябре 2023 года жители Тюменской области будут выбирать губернатора региона. В ряде муниципалитетов нужно будет определиться с местными депутатами. В том числе это предстоит сделать жителям областного центра.

Со словами приветствия к молодежи обратилась народный избранник Ольга Швецова. Она рассказала о работе Общественной молодежной палаты, пригласила к участию в образовательных проектах, призвала быть активными и неравнодушными. «Пробуйте себя, повышайте постоянно свои компетенции, участвуйте в общественно-политической жизни», - обратилась депутат к участникам встречи.

Владимир Ульянов рассказал о многолетнем опыте работы в органах власти и поделился видением сегодняшней ситуации в России и мире.

В рамках Дня молодого избирателя провели деловую игру «Идеальный кандидат» и мастер-классы: «Я – политик. Мое окружение, способности, поведение и убеждения», «Принципы работы в околополитической сфере и жизни», «Текущая политическая ситуация в Тюменской области».

Теги: Андрей Артюхов Ольга Швецова Владимир Ульянов Общественная молодежная палата 


Возврат к списку