Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Чей подвиг примерит молодежь?

14.07.2014 12:34:45

Чей подвиг примерит молодежь?

14 августа 2014 года наша область отметит свой 70-летний юбилей. Этому событию посвящен традиционный конкурс «Люди земли тюменской», организаторами которого, как и в прежние годы, выступают Тюменская областная Дума и «Парламентская газета «Тюменские известия».

Внимание: конкурс!

В положении о проведении этого творческого состязания есть такие строки:

«Конкурс проводится в целях изучения истории и традиций области, ее социально-экономического становления, пропаганды достижений знаменитых и заслуженных людей, их вклада в освоение и преобразования края, а так же развития творческого потенциала жителей тюменского региона». Поставленные цели рождают задачу, решение которой направлено на воспитание чувства патриотизма и гражданской позиции подрастающего поколения.

Чей трудовой или ратный подвиг примерит молодежь? Это зависит от умения авторов будущих материалов найти героев действительно достойных для подражания. А таких в нашей области великое множество: хлеборобы, геологи, нефтяники, газовики, строители, учителя, врачи… Перечень достойных людей вы наверняка сможете продолжить сами. Очень может быть, что в этом ряду появится ваш коллега по работе или ваш сосед. Вы хорошо знаете его, поэтому сможете рассказать о нем интереснее, глубже, чем профессиональный журналист. Да-да, этот конкурс открыт для всех желающих, кроме журналистов и писателей. Так что - слово за вами! Потому что на конкурс будут приниматься не только очерки, рассказы, зарисовки, но и стихи.

Оргкомитет конкурса утвердил три номинации творческого состязания: «Они писали историю», «Народный депутат» и «Спасибо тебе, земляк!». В каждой из этих номинаций будут названы победители, которые получат по 10 тысяч рублей за первое место, по 7 тысяч рублей – за второе и по 5 тысяч рублей – за третье место. Итоги конкурса планируется подвести в сентябре нынешнего года. Лучшие работы будут опубликованы в «Тюменских известиях», литературных сборниках или альманахах (правда, без выплаты авторского гонорара).

Понятно, что жюри конкурса будет оценивать глубину раскрытия темы, актуальность, познавательность материалов. Но есть и другие - общие требования для пожелавших принять участие в этом состязании. Объем ваших ранее нигде не опубликованных работ не должен превышать 15 страниц машинописного или компьютерного набора (формат А-4). В заявке на участие в конкурсе вы должны указать свои паспортные данные, регистрацию по месту жительства; ИНН; номер страхового пенсионного свидетельства; домашний телефон, адрес электронной почты (если он есть) и согласие на обработку персональных данных.

Заявки и творческие работы следует отправлять по адресу: 625018, г. Тюмень, ул. Республики, 52, «Парламентская газета «Тюменские известия», gazeta@t-i.ru с пометкой - «На конкурс» Если возникнут вопросы, звоните по тел. (3452) 46-59-36 консультанту управления по обеспечению информационной политики областной Думы Светлане Владимировна Павловой – PavlovaSV@duma72.ru

Управление по обеспечению информационной политики областной Думы



Возврат к списку