Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

С Днем физкультурника!

08.08.2014 12:00:00

С Днем физкультурника! Уважаемые спортсмены, ветераны и работники физической культуры и спорта!

         От имени депутатов Тюменской областной Думы примите искренние поздравления с Днем физкультурника!

        Тюменская область по праву считается спортивным регионом, воспитавшим многих призеров и победителей самых престижных соревнований. Это стало возможным благодаря систематической и целенаправленной работе по развитию региональной физкультурно-спортивной базы, активному привлечению к занятиям спортом детей и подростков, поддержке талантливых тренеров и спортсменов, заслуживших право выступать за сборные команды страны. Их победы на международных соревнованиях, континентальных и мировых первенствах вселяют в нас чувство гордости за свою страну и служат основой для патриотического воспитания молодежи.
Органами исполнительной  и законодательной власти  Тюменской  области уделяется приоритетное внимание и вопросам развития массового физического движения, продвижения в обществе ценностей здорового образа жизни. Формируется современная спортивная инфраструктура, возводятся новые стадионы и ледовые дворцы, строятся оздоровительные и тренировочные комплексы, принимаются долгосрочные целевые программы по развитию физкультуры.
Убежден, что занятия физической культурой и спортом помогают закалять характер, преодолевать себя, добиваться поставленных целей.
Желаю профессиональным спортсменам и любителям физической культуры новых успехов, здоровья и благополучия.

        

Председатель  Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов


Возврат к списку