Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

С Днём Воздушного Флота России!

15.08.2014 12:57:45

С Днём Воздушного Флота России!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником -   Днём Воздушного Флота России!

Можно смело сказать, что без авиаторов не было бы крупнейшего нефтегазодобывающего комплекса Западной Сибири. Без воздушной поддержки не могли обходиться геологи и вышкомонтажники, нефтяники и газовики, строители и энергетики. А сколько человеческих жизней спасли экипажи санитарной авиации, которые находили в бескрайних просторах тундры и тайги отдалённый  пункт, где их ждали, где на них надеялись.
Накануне праздника в областном центре был заложен первый камень в основание мемориала в честь тюменских авиаторов. Нет сомнения, что это место будет священным для всех, кто связал свой жизненный путь с небом.  Наши авиаторы, а особенно уважаемые ветераны Воздушного Флота,  достойны самых тёплых слов благодарности за   то, что благодаря их каждодневному трудовому подвигу мы чувствуем себя уютно и безопасно в нашем родном российском небе, в воздушном пространстве других государств.
Напрасно утверждают, что профессия авиатора теряет престиж и привлекательность. Сотни тюменских мальчишек с энтузиазмом занимаются в кружках авиамоделистов, прыгают с парашютом, пилотируют  спортивные самолёты, мечтают о полётах в воздухе и в космосе. А значит, у тюменской и российской  авиации есть будущее, и профессия авиатора останется желанной, востребованной и  уважаемой!

Здоровья вам и высокого счастливого неба!

Председатель Тюменской областной Думы   С.Е. Корепанов 



Возврат к списку