Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

С Днём Государственного флага Российской Федерации

22.08.2014 07:42:50

С Днём Государственного флага Российской Федерации

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас c праздником – Днём Государственного флага Российской Федерации! 

Ровно двадцать лет назад по Указу Президента России в нашем календаре появился новый праздник. Он означает не просто возвращение флага, олицетворяющего могучую Русь, но и  подтверждает наше огромное  уважение и почитание  истории своего народа и  государства.

Белый цвет на Государственном флаге  символизирует чистоту и благородство, синий - веру и верность, красный - энергию, волю и мужество. Сейчас российский "триколор" знают во всех уголках планеты как символ великой мировой державы.

Празднование Дня Государственного флага в городах и селах страны с каждым годом приобретает новые традиции и черты. А,  прежде всего, необходимо, чтобы россияне  с самых юных лет уважали  государственные символы нашей многонациональной страны, воспитывались достойными гражданами,  становились настоящими патриотами государства. 

В Тюменской  области за эти юбилейные дни отмечены  значительные успехи в социально – экономическом развитии. По многим показателям наш сибирский край является лидером в России, показывает пример умелой реализации инвестиционных программ и  политики новой индустриализации, что вызывают у тюменцев чувство уверенности в  завтрашнем дне, гордость за родную область и страну.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья и оптимизма, счастья и семейного благополучия, успехов в созидательном труде на благо Отечества!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку