Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

С Днем работников леса!

19.09.2014 14:00:52

С Днем работников леса!
Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников леса!

Природа щедро одарила наш сибирский край лесным богатством. Разумно распорядиться и преумножить эти богатства - главная задача для тех, кто работает в этой отрасли хозяйства.

Еще несколько лет назад она находилась в сложной ситуации, а сегодня по удельному весу выпускаемой продукции, налоговых поступлений, основных производственных фондов и численности рабочих мест лесная и деревообрабатывающая промышленность вышла в число лидеров экономики региона. Успешно реализуются инвестиционные программы по реформированию лесозаготовительных компаний, создаются вертикально-интегрированные структуры, вводятся мощные современные предприятия по переработке древесины и выпуску качественной конкурентоспособной продукции для строителей и мебельщиков.

Происходящие позитивные процессы активно поддерживаются законодательной базой, создаваемой депутатами областной Думы. Принятые законы направлены на восстановление лесного фонда региона, его рациональное использование и создание реальных условий для сохранения важнейшего источника жизни будущих поколений.

Желаю всем работникам и ветеранам лесной и деревообрабатывающей промышленности доброго здоровья, успехов и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов


Возврат к списку