Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Депутат Владимир Сысоев поздравил молодых предпринимателей

13.10.2014 16:08:00

Депутат  Владимир Сысоев поздравил молодых предпринимателей

Заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель депутатской фракции ЛДПР Владимир Сысоев поздравил победителей финала регионального конкурса «Молодой предприниматель».

На минувшей неделе в Тюменском госуниверситете состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2014». Целью конкурса является популяризация предпринимательства, как эффективной жизненной стратегии в молодежной сфере, поощрение талантливых молодых людей, ведущих предпринимательскую деятельность.

В этом году из 25 завившихся конкурсантов, на финишную прямую вышло 13 человек. Участники проекта в возрасте до 30 лет, работающие в сфере           IT–технологий, услуг, дополнительного образования, общественного питания и других сфер  представили свои проекты на суд компетентного жюри.

Заслушивая выступления конкурсантов, члены экспертной комиссии оценивали управленческие способности молодых предпринимателей, инновационный подход, социальную значимость бизнеса, финансовые показатели, конкурентоспособность, а также перспективы развития и роста бизнеса. По результатам презентаций были определены пять победителей, трое из которых в декабре этого года представят область на федеральном этапе в Москве.

Одной из них стала выпускница Тюменского госуниверситета 2009 года Наталья Гребенюк, получившая главный приз в номинации «Успешный старт».

Год назад Наталья Гребенюк запустила свой проект «Агентство домашнего клининга «Клинвил» и уже сейчас имеет определенную клиентскую базу и веские конкурентские преимущества, среди которых умеренные цены и индивидуальный подход к каждому заказчику.

Иван Карякин, директор компании «ЭрТэИ Лаб», которая занимается разработкой уникального программного обеспечения на базе multitouch-технологий для сенсорных экранов, стал победителем в номинации «Сфера услуг».

В Москве Ивану и Наталье компанию составит Мария Лузянина. Мария  стала лауреатом в номинации «Женское предпринимательство» с образовательным проектом для школьников в области психологии лидерства и развития «Молодой лидер».

Кроме того жюри отметило проекты Анастасии Бухна («Кафе-мороженое «Сладкое детство» (номинация «Семейный бизнес») и выпускника ТюмГУ Ивана Воронова (компания «Эверлинг», оказывающая IT и VoIP сопровождение организаий, номинация «Студенческий бизнес»).

Приз зрительских симпатий и специальный приз Тюменской областной Думы за лучшую предпринимательскую инициативу получил самый юный участник конкурса Владислав Джурович, открывший в 19 лет ресторан доставки блюд сербской кухни «Tesla Kuvar l Serbian grill». Приз победителю вручил заместитель председателя Тюменской областной Думы Владимир Сысоев.

Комментируя итоги конкурса, депутата Владимир Сысоев отметил: «Отличие проектов в этом году в том, что они носят практический прикладной характер. Молодые люди показали себя не только грамотными и эффективными руководителями, но и людьми готовыми ответить на основные запросы, поступающие из общества. Молодые предприниматели показали своим сверстникам как из области теоретизирования  перейти в область практического воплощения задуманных идей. Все их проекты носят социальный характер, что неизменно со временем будет способствовать повышению качества жизни в Тюменской области».

Жанна ХАРИНОВА, помощник депутата  по единому избирательному округу



Возврат к списку