Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Бюджет страны и нефть Увата

14.10.2014 09:30:24

Бюджет страны и нефть Увата

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл 13 октября совещание с депутатами.

Депутаты обсудили ряд актуальных вопросов и проблем. Полным ходом идёт работа в комитетах и комиссиях парламента, где рассматриваются плановые законопроекты, формируется повестка дня следующего заседания Думы.

Особое внимание депутаты уделили проведению Дней Тюменской областной Думы в Уватском районе. Подобные мероприятия стали хорошей традицией и позволяют областным парламентариям получить максимальную информацию об экономике и социальной сфере муниципального образования, о работе местных органов власти, поделиться опытом парламентской деятельности с коллегами из районных и сельских Дум. В поездке по району отмечены высокие трудовые достижения предприятия «Уватнефтегаз», подразделения которого  постоянно наращивают добычу нефти. Уже  в ближайшем будущем производственные показатели уватских нефтяников  могут быть сопоставимы с объёмом добычи на промыслах Башкирии. 

В Москве, в Совете Федерации, Сергей Корепанов принял участие в обсуждении главных финансовых документов страны. Проект федерального бюджета на следующий год сбалансирован и обеспечивает выполнение социальных обязательств, сбалансированными должны быть бюджеты всех уровней, отметили участники парламентских слушаний, посвященных прогнозу социально-экономического развития до 2017 года и параметрах проекта бюджета на будущий  год и на плановый период 2016 и 2017 годов. В обсуждении проекта бюджета участвовали члены Совета Федерации, главы субъектов Федерации, главы законодательных органов государственной власти, руководители федеральных министерств и ведомств, налоговой службы, Центрального банка, полномочные представители Президента и Правительства в Совете Федерации,

Также председатель областной Думы и представители различных общественных организаций приняли участие в  мероприятиях, посвящённых 95-летию со дня рождения Бориса Евдокимовича Щербины - выдающегося государственного и политического деятеля страны, Героя Социалистического Труда, министра строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности, заместителя председателя правительства Советского Союза. Он долгое время возглавлял нашу область, внёс огромный вклад в экономическое и социальное развитие региона. Благодарные земляки не забывают заслуг Б.Е. Щербины. В Москве, на Новодевичьем кладбище,  состоялся митинг с возложеним цветов к памятнику Б.Е.Щербине. В тот же день состоялось торжественное заседание, на котором присутствовало более двухсот ветеранов нефтегазового строительства и общественных деятелей. Состоялось вручение премии им. Б.Е. Щербины лауреатам за заслуги в создании крупнейшего в мире нефтегазодобывающего комплекса.

В Тюмени также был проведен митинг у памятника Б.Е. Щербине и торжественное  заседание с участием депутатов областной Думы.  В Салехарде и  Новом Уренгое, а также в Республике Коми прошли встречи ветеранов Севера, в школах - тематические уроки, обновлены экспозиции в музеях.

Депутаты на совещании обсудили информации о ходе уборочной кампании, о переговорах с делегацией белорусских парламентариев, о подготовке книги о 20-летию регионального парламентаризма, о праздновании 50-летия знаменитой Правдинской геологоразведочной экспедиции, о программе увековечивании  памяти известных тюменцев.


Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку