Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Спринтерская дистанция длиною в жизнь

21.10.2014 15:57:08

Спринтерская дистанция длиною в жизнь

В адрес председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова поступило письмо из департамента по спорту и молодёжной политике.   Руководство ведомства поддержало обращение депутатов областного парламента, представителей спортивной общественности региона и включило в календарный план физкультурных и спортивных мероприятий этого года соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти Георгия Михайловича Нечаева.

Жители нашей области хорошо помнят и высоко ценят его огромный вклад в становление и развитие физической культуры и спорта в регионе. В далёком уже 1953 году выпускник специализированного факультета Казанского университета приехал в Тюмень, где работал преподавателем училища физического воспитания. Но и сам оставался действующим спортсменом, специализировался на спринтерских дистанциях, неоднократно становился победителем и призёром всероссийских и региональных соревнований.

Наряду со спортивными достижениями стали заметны и хорошие организаторские способности преподавателя и тренера. Георгий Михайлович избирался председателем областной  Федерации лёгкой атлетики, семнадцать лет возглавлял областной комитет по физической культуре и спорту, работал на ответственных постах в аппарате облисполкома и  Тюменской областной Думы. Он был организатором многих соревнований всесоюзного масштаба, активно участвовал в развитии и становлении материально – технической базы тюменского спорта.

Георгий Михайлович избирался депутатом Тюменского городского Совета депутатов трудящихся, его заслуги отмечены государственными и ведомственными наградами и почётными званиями.

И как заслуженное признание земляков, дань глубокого уважения памяти замечательного человека – открытые областные соревнования по лёгкой атлетике «День спринтера» имени Георгия Михайловича Нечаева. Состязания пройдут 15 ноября этого года в тюменском легкоатлетическом манеже.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы

Фотографии использованы с разрешения редакции журнала «Спорт-Регион»



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку