Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

В парламенте идет «строительство» регионального бюджета

28.10.2014 12:35:21

В парламенте идет «строительство» регионального бюджета

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов провел совещание с депутатами.

Прежде всего, депутаты подвели итоги пленарного заседания регионального парламента. Отмечено, что в повестке дня октябрьского заседания Думы четвертую часть повестки дня составили вопросы, связанные именно с информацией. В числе предложений - постоянное участие представителей правительства области в совещаниях депутатов, где можно получить необходимую информацию и не выносить вопрос на пленарное заседание.

До конца недели в областную Думу согласно регламенту поступят законопроекты о бюджете 2015 года и двух последующих, а также более тридцати целевых областных программ. В парламенте начинается напряженная бюджетная «страда». По сложившейся традиции с 5 по 11 ноября планируется провести публичные слушания, на официальном портале Думы можно внести предложения в главный финансовый документ региона. Согласительная комиссия, в которую входят на паритетных началах представители депутатского корпуса и правительства, будет детально рассматривать все параметры бюджета и поступившие предложения 19 – 21 ноября.

В минувшую пятницу председатель Думы участвовал в торжественном мероприятии по празднованию 70-летия известного строительного треста «Тюменьоблстрой». В официальном поздравлении коллективу строителей Сергей Корепанов отметил: «Ваше предприятие является ровесником Тюменской области и каждый этап славной истории нашего региона крепко связан с трудовой деятельностью коллектива».

За эти годы подразделения «Тюменьоблстроя» ввели в эксплуатацию сотни важных промышленных и социально – бытовых объектов, а также жилых домов. Среди них: известное всем тюменцам здание Главпочтамта, производственные комплексы Боровской и Каскаринской птицефабрик, машиностроительные заводы, мясокомбинаты, молочно-консервный комбинат в Ялуторовске. На трудовом счету строителей многочисленные объекты социального назначения: больничные комплексы, учебные заведения, жилые кварталы во всех городах и поселках области. Немало объектов возвели тюменцы также в городах и поселках Югры и Ямала. И сейчас успешно трудятся на многих объектах не только нашего региона, но и других территорий.

Депутаты на совещании ознакомились с результатами уборочной кампании в регионе. И хотя в ряде районов даже в условиях снежного покрова продолжается уборка зерновых, большинство достигнутых рубежей можно считать итоговыми. Урожай зерновых, картофеля, овощей можно считать достойным, несмотря на все каверзы сибирской погоды: с холодным летом, дождливой осенью и очень ранней зимой. Запас кормов также внушает определенный оптимизм на нормальную зимовку скота. Но вот низкие показатели урожая таких ценных сельскохозяйственных культур как рапс и соя далеки от плановых.  

Депутаты обсудили на совещании подготовку к празднованию Дня народного единства, к легкоатлетическим соревнованиям памяти Г.М. Нечаева на призы областной Думы, к губернаторским чтениям, наметили планы и формы участия каждого народного избранника в мероприятиях, связанных с 70-летием Великой Победы.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы


Возврат к списку