Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Информация по вопросу проведения публичных слушаний по проекту закона Тюменской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»

29.10.2014 15:18:36

Информация по вопросу проведения публичных слушаний по проекту закона Тюменской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»

В областной Думе готовятся к рассмотрению проекта закона Тюменской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

В текущем году проект областного бюджета будет рассматриваться в достаточно непростых условиях. Общее экономическое положение в стране, централизация налога на добычу полезных ископаемых по нефти и газовому конденсату, падение цены на нефть не способствуют увеличению доходной части областного бюджета. В данной ситуации изучение общественного мнения является для органов государственной власти особенно актуальным.

В соответствии с Законом Тюменской области «О бюджетном процессе в Тюменской области» с 2010 года областной Думой проводятся публичные слушания по проектам законов Тюменской области об областном бюджете и об исполнении областного бюджета.

Публичные слушания по проекту закона Тюменской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» будут проведены с 5 по 11 ноября 2014 года.

В публичных слушаниях вправе участвовать граждане, проживающие в Тюменской области, представители организаций, осуществляющих деятельность на территории Тюменской области, представители государственных органов, органов местного самоуправления и общественных объединений.

Мотивированные вопросы и предложения к указанному законопроекту можно направить в письменном виде в Тюменскую областную Думу или в электронном виде на официальный портал Тюменской областной Думы.

Стоит отметить, что проведение публичных слушаний стало привычным для населения нашей области и позволяет общественности принимать участие в обсуждении одного из самых важных областных законопроектов.

Так, при рассмотрении законопроекта об областном бюджете на 2014 год поступило более 80 обращений. Ежегодно неизменным лидером по количеству обращений остается областной центр, также вопросы поступают от жителей других муниципальных образований и автономных округов.

На сегодняшний день в комитет областной Думы по бюджету, налогам и финансам поступило более 30 обращений к проекту областного бюджета на 2015 год, в том числе предложения депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тюменской областной Думы. Предложения фракции касаются вопросов финансирования дорожного хозяйства, реализации жилищных программ в области, а также оказания государственной поддержки агропромышленного комплекса Тюменской области.

Все поступившие обращения будут рассмотрены на заседаниях согласительной комиссии по доработке законопроекта о бюджете, а заявителям направлены ответы.

Комитет Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам



Возврат к списку