Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Работа над бюджетом области вышла на финишную прямую

18.11.2014 16:36:32

Работа над бюджетом области вышла на финишную прямую

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с депутатами.

Руководитель парламента проинформировал коллег о мероприятиях, в которых принимали участие депутаты.

Сергей Корепанов участвовал 10 ноября в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику работников органов внутренних дел.

- Депутаты Тюменской областной Думы уделяют постоянное внимание развитию системы охраны общественного порядка в регионе, улучшению условий службы и решению социальных вопросов личного состава, укреплению материальной базы и техническому обеспечению подразделений Управления, - отметил в поздравлении Сергей Корепанов. - Уверен, такое конструктивное и эффективное взаимодействие органов исполнительной и законодательной власти региона и муниципальных образований с подразделениями Управления внутренних дел сохранится и в будущем.

В областном центре 14 ноября прошли торжественные мероприятия в честь работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В помещении Тюменской ярмарки открылась региональная выставка-презентация предприятий агропромышленного комплекса области. В это же день состоялось награждение победителей соревнования в различных отраслях сельского хозяйства.

Председатель Думы на открытии выставки отметил, что агропромышленный комплекс области активно развивается, на село приходят новые технологии, реформируются разные формы хозяйствования. Перерабатывающие предприятия из года в год совершенствуют производство, расширяют ассортимент и качество товаров, обеспечивают конкурентоспособность продукции тюменской марки.

Депутаты также отметили значительный рост интереса северян к продукции предприятий тюменского агропрома в регионах, где в нынешнем году проходили масштабные продовольственные выставки-продажи.

Наступившая неделя особенно насыщена знаменательными событиями, связанными с работой над бюджетом. Состоялось заключительное заседание согласительной комиссии по доработке проекта закона об областном бюджете на три года. Планируется провести заседания областной Думы, на которых, кроме других вопросов, депутаты примут главные финансовые документы региона на 2015 год и на два последующих года.

Депутаты также обсудили ход подготовки к очередному заседанию Совета Законодателей, которому в этом году исполняется двадцать лет.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку