Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Послание Президента: экономика, политика, регионы

04.12.2014 16:48:52

Послание Президента: экономика, политика, регионы

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов принял участие в традиционном мероприятии, на котором Президент России Владимира Путина обратился с посланием к Федеральному Собранию. Председатель регионального парламента прокомментировал выступление руководителя страны.

- Каждый, кто слушал послание, наверняка ожидал, что в нём будет сказано про ситуацию на Украине, - отметил Сергей Корепанов. - Президент чётко расставил акценты по ситуации в Крыму и наших отношениях с Украиной. Мы всегда будем относиться к Крыму, как исторически нашей территории, где проживали и проживают наши соотечественники

Очень важно, что в послании было показано наше доброе отношение к Украине. Россия желает, чтобы в стране восторжествовал мир, чтобы Украина развивалась. В выступлении была названа цифра, что через различные каналы Россия профинансировала социально-экономическое развитие этого государства на общую сумму более 32 миллиардов долларов. Хочется верить, что эта информация была услышана не только присутствовавшими в зале, но и людьми в зарубежных странах, которые обвиняют Россию во всех грехах.

Сегодня собравшиеся в зале несколько десятков раз аплодировали, поддерживая те или иные предложения главы государства. Одним предложений из таких стал призыв президента упорядочить деятельность контрольных органов, осуществляющих бесконечные проверки в отношении субъектов предпринимательства.

В своём выступлении Владимир Владимирович говорил не только о развитии страны в целом, но и об отдельных территориях: Приморском крае, Крыме, Калининградской области. Я хочу отдельно остановиться на том, что президент отметил необходимость развития Северного морского пути. Это не просто транспортная магистраль, это инструмент, который будет стимулировать экономическое развитие северных территорий. Развитие этого проекта очень важно для Ямало-Ненецкого автономного округа.

Также отмечу, что можно найти определенную параллель между посланием президента России и посланием губернатора Тюменской области Владимира Якушева. В каждом из выступлений говорилось о важности качественной подготовки рабочих и инженерных кадров, о выделении определенных грантов для поддержки талантливых ребят. Это жизненно важно для дальнейшего развития страны!

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку