Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём Героев Отечества

09.12.2014 13:06:27

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём Героев Отечества

Уважаемые тюменцы!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с государственным праздником – Днём Героев Отечества!

Сегодня страна чествует своих достойнейших сынов и дочерей – Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Тюменская земля издавна славилась своими воинами. Осенью 1941 года сибирские дивизии прошли строем на легендарном параде и прямо с Красной площади отправились на передовую защищать Москву. Многие тюменцы с боями прошли всю Великую Отечественную войну. За ратные подвиги и беспримерное мужество самые достойные получили звание Героя Советского Союза, десятки тысяч наших земляков награждены орденами и медалями.

И в мирное время пришедшим с фронта солдатам и офицерам предстояло пройти дорогами трудовых подвигов. Они восстанавливали разрушенное народное хозяйство, поднимали целину, вели геологические поиски на Севере. Создание и развитие Западно-Сибирского нефтегазодобывающего комплекса стало символом коллективного мужества народа, выявило немало настоящих героев, получивших высшие награды Родины. Такие люди – настоящий золотой фонд державы. Их славные имена носят города и посёлки, улицы и скверы, месторождения и самолёты.

Они для нас – образец доблести, чести, совести, подлинные герои, на примере которых необходимо воспитывать подрастающее поколение. Особую значимость этот праздник представляет в период подготовки к 70-летию Великой Победы.

В этот знаменательный день желаю всем жителям Тюменской области быть достойными подвигов героев Отечества!

Низкий поклон, безмерная благодарность и уважение – ныне здравствующим героям, светлая память – ушедшим от нас!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку