Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Состоялось очередное заседание депутатской фракции ЛДПР Тюменской областной Думы

18.12.2014 11:56:34

Состоялось очередное заседание депутатской фракции ЛДПР Тюменской областной Думы

В ходе заседания депутаты обсудили темы предстоящего заседания Тюменской областной Думы, в частности, коснулись вопроса об отчете исполнения областного бюджета за девять месяцев 2014 года. Особо парламентарии остановились на исполнении программы «Сотрудничество».

Руководитель фракции Владимир Сысоев отметил, что на протяжении последних четырех лет - с 2010 по 2014 гг., чиновники Югры так и не смогли обеспечить в полном объеме исполнение мероприятий программы «Сотрудничество». План финансирования расходов на реализацию программы выполнен за 9 месяцев текущего года на 39,6 % к годовым назначениям, что ниже по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 10,3 %. Строительство ряда объектов в Югре буксует многие годы. Кроме того те объекты, которые уже построены, в эксплуатацию вводятся годами. Законодатель Владимир Сысоев озвучил подготовленный им проект протокольного поручения, в котором рекомендовал областным депутатам во взаимодействии с их коллегами из автономных округов осуществлять контроль за использованием средств областного бюджета, выделенных на строительство объектов, включенных в программу «Сотрудничество».

Также депутаты рассмотрели несколько законодательных инициатив, разработанных членами фракции ЛДПР. Так, заместитель руководителя фракции Гарри Столяров рассказал, что им направлен в Тюменскую областную Думу проект федерального закона «О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Законопроектом предлагается признать утратившим силу раздел IX Жилищного кодекса Российской Федерации и все принятые в соответствии с ним нормативные акты, чтобы иметь возможность разработать принципиально новую, работающую модель системы капитального ремонта в Российской Федерации.

«Установление дополнительных обязательных платежей в виде взносов на капремонт повлекло серьезную финансовую нагрузку на бюджет каждого собственника в стране. В условиях постоянного повышения цен и коммунальных тарифов, дополнительная нагрузка на бюджет каждого собственника вызывает негодование, а порой и открытый протест граждан. Пенсионеры выкраивают деньги на капитальный ремонт, осознавая, что могут до него не дожить; собственники новостроек, уплачивая взносы, понимают, что до капитального ремонта их дома деньги могут не дойти по различным субъективным и объективным причинам. Практика показывает, что система капитального ремонта – несовершенна, на это указывает и то количество изменений, которые были внесены в раздел IX Жилищного Кодекса РФ в течение года», - пояснил депутат Столяров.

В завершении заседания руководитель фракции ЛДПР Владимир Сысоев, положительно оценил деятельность членов фракции в течение текущего года и предложил коллегам по партии включиться в работу сразу после новогодних праздников.

Жанна Харинова, помощник депутата по единому избирательному округу



Возврат к списку