Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Молочные реки – бюджетные берега

09.02.2015 16:39:57

Молочные реки – бюджетные берега

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл сегодня совещание с депутатами.

Депутаты по традиции подвели итоги прошлой недели, наметили планы - на нынешнюю неделю и на перспективу. Сергей Корепанов рассказал об участии парламентариев в областных мероприятиях.

На минувшей неделе депутаты на заседании Совета Думы утвердили повестку дня пленарного заседания, которое состоится в четверг, 12 февраля. Ряд депутатов участвовал в открытии масштабной выставки произведений тюменских литераторов. Выставка посвящена началу Года литературы в России и проходит в информационно - выставочном комплексе регионального парламента.

В пятницу, 6 февраля, Сергей Корепанов, губернатор области Владимир Якушев и руководители фирмы «Данон» в Ялуторовске открыли новый цех по производству молочных изделий известных марок. Отмечалось, что такое государственно-частное партнёрство руководства региона и промышленной компании позволяет эффективно инвестировать средства в экономику области.

В субботу Сергей Корепанов отвечал на многочисленные вопросы жителей области в популярной телевизионной передаче «Прямая линия» телерадиокомпании «Регион – Тюмень».

На этой неделе, как уже отмечалась, пройдёт пленарное заседание Думы. Кроме того, Сергей Корепанов проведёт завтра пресс-конференцию по итогам работы в прошлом году для журналистов федеральных и региональных средств массовой информации. Председатель и депутаты Думы в среду, 11 февраля, примут участие в традиционных Губернаторских чтениях в Тюменской областной научной библиотеке.

В прошедшее воскресенье отметили профессиональный праздник работники российской науки, а сегодня в роли именинников – работники гражданской авиации. Депутаты поздравили представителей этих профессий с праздниками.

Депутаты на совещании обсудили информацию о проведении подписки на парламентскую газету «Тюменские известия», рассмотрели предложения по созданию единого экспертного совета областной Думы, по разработке плана антикризисных мероприятий, по освещению деятельности депутатов в средствах массовой информации, по проведению Совета Законодателей, по подготовке отчётов депутатов о работе в 2014 году.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку