Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Инвестиционная политика: теория и практика

24.02.2015 16:55:35

Инвестиционная политика: теория и практика

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с депутатами.

В конце минувшей и в начале нынешней недели председатель и депутаты приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отчества, возложили цветы к мемориалам в честь воинов Советской Армии - участников Великой Отечественной войны.

Председатель Думы Сергей Корепанов, губернатор Владимир Якушев, руководители компании «Сибур» участвовали в мероприятиях, которые говорят об ускорении развитии нефтегазохимической промышленности в регионе.

Речь идёт о реконструкции железнодорожной станции Денисовка, необходимой для развития Тобольской промышленной площадки. Новые возможности станции приблизят вывод предприятия «Запсибнефтехим» на проектную мощность. Объём грузооборота здесь вырос с 4 до 8 миллионов тонн.

Другая важная «точка отсчёта» – забивка первой сваи под строительство комплекса глубокой переработки углеводородного сырья с проектной мощностью 2 миллиона тонн продукции. Предприятие позволит создать 700 новых рабочих мест. На сооружении крупного объекта будет задействовано около 16 тысяч строителей.

Проекты «Сибура» в нашем регионе реализуются в рамках инвестиционного соглашения между компанией, правительством области и администрацией Тобольска по комплексному развитию Тобольского кластера.

Группа депутатов участвовала во втором Инвестиционном форуме с повесткой дня «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва». В работе форума принял участие председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

В зале заседаний Думы состоялось совещание, на котором судейское сообщество области подвело итоги работы в прошлом году и определило задачи на перспективу.

Сегодня в областной Думе прошёл ежегодный День молодого избирателя. В четверг в зале заседаний парламента откроется также ставшая традиционной масштабная межрегиональная конференция на тему «Повышение эффективности и бизнеса малых и средних банков, укрепление их роли в социально-экономическом развитии регионов».

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку