Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём единения народов

02.04.2015 08:01:14

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём единения народов

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днём единения народов России и Беларуси! Этот праздник символизирует стремление граждан наших государств жить в мире и добрососедстве, постоянно развивать и укреплять дружбу и взаимопонимание.

Мы прекрасно понимаем и высоко ценим огромное историческое значение единения братских славянских народов, завещанное нам дедами и отцами. Но совершенно особый смысл это священное понятие приобретают сейчас, в период новых непростых испытаний на прочность наших главных ценностей.

В основе отношений наших народов и условий дальнейшего развития государств - эффективные и взаимополезные экономические, гуманитарные и культурные связи. Тюменская область и Беларусь заключили долгосрочный Договор о торгово-экономическом сотрудничестве, многие предприятия нашли надёжных партнёров и достигли значительных результатов. Хорошо зарекомендовала себя и практика народной дипломатии, когда простые граждане своими действиями постоянно укрепляют единство государств.

Вековую дружбу наших народов укрепила совместная борьба с фашизмом за свободу и независимость, мир и безопасное будущее планеты. И мы твёрдо уверены: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, к которому мы ведём активную подготовку, - наш самый главный общий праздник!

В этот знаменательный день примите искренние пожелания здоровья, счастья, радости, оптимизма и новых успехов во имя процветания наших государств!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку