Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём геолога

03.04.2015 14:39:32

Поздравление председателя Тюменской областной Думы  Сергея Корепанова с Днём геолога

Дорогие ветераны и работники геологии!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю разведчиков сибирских недр, ветеранов-первопроходцев с профессиональным праздником – Днём геолога!

Ваша профессия сочетает в себе романтику, каждодневный напряжённый труд, беззаветную преданность делу, глубокие теоретические и практические знания. Геологи разведали и открыли сотни месторождений нефти и газа, создали уникальный нефтегазодобывающий комплекс. Славными именами первопроходцев названы города и месторождения, улицы и скверы, водные и воздушные суда. В городах и посёлках установлены памятники, мемориальные комплексы, памятные доски и знаки.

Пройдя через нелёгкие испытания, тюменские геологи сохранили верность традициям старших поколений, работают в новых экономических условиях, передают молодым специалистам опыт и преданность профессии.

Мы переживаем сложный и ответственный этап развития нашего сибирского региона, который обеспечивает экономическую стабильность и энергетическую безопасность страны. Но благодаря неустанному поиску геологов ежегодно вводятся новые мощности на нефтегазовых месторождениях Ямала, Югры, Тюменской области.

Депутаты областной Думы уверены в том, что новые открытия разведчиков земных недр будут способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию нашего сибирского региона и России в целом.

Желаю ветеранам и работникам геологии здоровья, счастья, оптимизма, успехов в работе!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку