Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Депутат Глеб Трубин отметил работу сотрудников школы № 14 города Тюмени

21.04.2015 13:35:00

Депутат Глеб Трубин отметил работу сотрудников школы № 14 города Тюмени

Народный избранник Глеб Трубин Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России вручил награды Тюменской областной Думы сотрудникам школы № 14 города Тюмени.

В 2015 году учебному заведению исполнилось 50 лет. Из стен этой школы вышло несколько поколений тюменцев. Первый директор Леонид Перминов все лето возводил школу вместе со строителями. Недаром это был первый объект в Тюмени, сданный с оценкой «отлично». Как сказано на сайте школы, в ней подобрался на редкость талантливый педагогический коллектив. В это время у учреждения образования появляются два шефских предприятия: завод пластмасс и управление «Тюменьстройпуть». Именно благодаря заводу пластмасс, в школе появились мастерские, оборудованные дерево- и металлообрабатывающими станками. С 1972 по 1974 год школой управлял Евгений Безруков. Продолжила начатое дело с 1974 года Валентина Куликова. Именно в этот период пионерская дружина школы № 14 стала одной из лучших в городе, здесь была создана лучшая знаменная группа, лучший в городе отряд барабанщиц. Пионерской дружине школы № 14 было присвоено имя Валериана Владимировича Куйбышева. C 1982 по 1990 годы сменилось несколько директоров - Екатерина Иванова, Евдокия Карнакова, Анатолий Сизов.

В 1990 году школу возглавила Светлана Дубонос. Светлана Михайловна - руководитель высшей категории, награждена знаком Отличник Народного просвещения. Ею создана система школьного управления, сформирован высокопрофессиональный коллектив и административная команда. Светлана Михайловна бережно хранит традиции своих предшественников, ее усилия направлены на раскрытие творческого потенциала педагогического и ученического коллектива. Постоянно обновляется материально-техническая база школы - чтобы убедиться в этом, достаточно пройти по школьным коридорам, заглянуть в классы. «Никогда не останавливаться на достигнутом», - одно из правил Светланы Дубонос.

Светлана Михайловна отметила, что за все время ее работы в школе, депутаты Тюменской областной Думы постоянно оказывают поддержку учебному заведению. Благодаря законодателям, удается идти в ногу со временем, обновлять материально-техническую базу, применять новые технологии образования. Директор школы поблагодарила депутата Глеба Трубина Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России за награды, которые он вручил сотрудникам школы, и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Глеб Трубин Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России в свою очередь отметил, что школа – единый организм, и от каждого сотрудника зависит, насколько комфортно будут чувствовать себя дети в учебном заведении. Народный избранник рассказал, что при рассмотрении кандидатур о награждении он руководствуется тем, что каждый специалист достоин награды. «В юбилей школы награды получили не только педагоги, но и обеспечивающие специалисты, и это правильно: никогда не надо забывать людей труда, это мой основной принцип работы», - подчеркнул депутат Глеб Трубин Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России . Он пожелал школе дальнейшего развития и после концерта учащихся, посвященного юбилею Великой Победы, резюмировал свое поздравление стихотворением Роберта Рождественского:

«На Земле
безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую...
И однажды —
прекрасным утром —
постучалась к нему в окошко
небольшая,
казалось,
война...
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую —
по размерам —
шинель.
...А когда он упал —
некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле
не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня
в полный рост!»

Глеб Трубин Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России отметил несомненную важность того, что помимо учебной деятельности в школе № 14 уделяется много времени патриотическому воспитанию. В школьном музее имени 368 Краснознаменной Печенгской дивизии проходят экскурсии для учащихся начальной школы и дошкольного отделения. «Здорово, что ребята знакомятся с историей создания дивизии, узнают о ее боевом пути. Экспонаты, привезенные в музей, помогают ярко представить картины боевых действий, рассказывают о том, как жили и трудились в тылу. Музейная обстановка располагает ребят к восприятию информации и позволяет прикоснуться к событиям войны, прочувствовать боль народа, вспомнить Подвиг советских людей», - отметил Глеб Трубин Трубин Глеб Александрович ЛДПР – Либерально-демократическая партия России .

Управление по обеспечению информационной политики



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку