Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Конкурс проектов к 70-летию Победы помогает ветеранам

23.04.2015 10:16:39

Конкурс проектов к 70-летию Победы помогает ветеранам

Завершился прием заявок на конкурс проектов к юбилею Победы, который учредило Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия». Предварительные итоги подвели на заседании фракции единороссов областной Думы в четверг, 23 апреля.

Помощь ветеранам в бытовых вопросах, реставрация памятников, открытие мемориальных досок, проведение памятных уроков со школьниками и студентами, встреч с участниками войны и трудового фронта — все это лишь небольшая часть разноплановых проектов, которые претворяются в жизнь в рамках конкурса к 70-летию Победы.

«Жители Тюменской области активно откликнулись на инициативу партии и прислали на конкурс проектов к 70-летию Победы 509 заявок», — рассказал руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Самое большое количество заявок – 276 – пришло в номинации «Помним мы — помнят наши дети». Участники проектов рассказывают об истории родных деревень, поселков и городов в годы Великой Отечественной войны, по крупицам собирают, анализируют и архивируют ценные сведения о жизни погибших солдат, их семей, о ветеранах войны и тружениках тыла.

Номинация «Забота о героях» направлена на оказание помощи фронтовикам и труженикам тыла в решении бытовых проблем и социальных вопросов. Например, первичное отделение №3 села Упорово помогло ветерану Великой Отечественной войны В. Тютрину сделать ремонт жилья. На личные средства единороссы купили материалы, сделали ремонт электропроводки, побелку стен и потолков, уборку в доме и на прилегающей территории, вымыли окна, полы, почистили ковры и мебель.

Волонтеры Тобольского медицинского колледжа имени Володи Солдатова также представили свой проект в номинации «Забота о героях». Он направлен на помощь тобольским труженикам тыла. Ребята занимаются волонтерской работой уже давно — с 2001 года. Сейчас им занимаются 226 человек, то есть каждый четвертый учащийся. В основном это девушки. Например, Кристина Рыбакова с первого курса ухаживает за Лидией Павловной, сестрой Володи Солдатова, в честь которого назван колледж. Девушка помогает в бытовых вопросах, общается с бабушкой, а летом 2014 года они вместе ездили в родное Карачино, чтобы привести могилы родственников в порядок.

На фракции обсудили также работу депутатов по привлечению к участию в проектах. Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ поблагодарил за эффективную работу в этом направлении Владимира Зимнева, Владимира Завьялова, Владимира Майера Майер Владимир Яковлевич ЕДИНАЯ РОССИЯ , Юрия Конева, Владимира Новоселова, Сергея Медведева Медведев Сергей Михайлович ЕДИНАЯ РОССИЯ , Сергея Романова.

Учитывая большое количество заявок, награждение участников члены фракции проведут в муниципалитетах. Отметим, что победителей каждой номинации конкурса «Единой России» ждут денежные призы: 30 000 рублей за первое место, 20 000 — за второе и 10 000 — за третье.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку