Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Новый завод поможет многим новостройкам

15.05.2015 15:33:37

Новый завод поможет многим новостройкам

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов принял участие в церемонии пуска завода по производству сухих строительных смесей и добавок в бетон. Тюменская область – пятый регион России, в котором заработал завод известного концерна МС-Bauchemie. Завод построен недалеко от областного центра. Максимальный планируемый годовой объем производства – около 120 тысяч тонн продукции.

- За последние два года в регионе стало на 21 предприятие больше. Каждый открытый завод – еще один кирпичик для фундамента экономики региона, который держит курс на индустриализацию и диверсификацию производства, – отметил в своём обращении губернатор области Владимир Якушев.

Губернатор подчеркнул, что в области уделяется особое внимание строительной индустрии, сохраняется лидерство по вводу жилья на душу населения, активно развивается транспортная инфраструктура, возводятся новые микрорайоны, строятся мосты и социальные объекты. Ввод в эксплуатацию этого завода – очень важное событие для строительной отрасли региона.

Председатель областной Думы Сергей Корепанов отметил:

- В нашем регионе есть хорошие традиции в работе с инвесторами. Инвестиционная политика постоянно находится в центре внимания региональных парламентариев, которые создают необходимый законодательный фундамент для реализации инвестиционной политики, развития социально – экономическому развитию области, роста числа рабочих мест, расширения базы для уплаты налогов в региональный бюджет.

Он выразил уверенность, что выпускаемая на заводе продукция будет пользоваться большим спросом не только в нашем, но и в других регионах и соответствовать самым высоким требованиям и стандартам.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку