Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Международным днём музеев

18.05.2015 08:21:00

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Международным днём музеев

Уважаемые ветераны и работники музеев!

Примите поздравления с профессиональным праздником – Международным днём музеев!

Музеи Тюменской области – солидные научно-исследовательские центры с разнообразными направлениями деятельности. Постоянно растущий интерес жителей региона к музеям подтверждается высокой посещаемостью. Бесценные сокровища народа, собранные и накопленные музейными работниками, дают возможность узнать, понять и оценить разные периоды истории, а также – основы быта и традиции культуры населения нашей сибирской земли.

Ваша ежедневная кропотливая работа важна и значима. Из простых предметов и будничных событий вы умело отбираете будущие символы нашего времени. Вы надёжно сохраняете для потомков подлинную историческую память, которая обогащает знания и согревает сердца. Вы выполняете важную миссию – просвещение и патриотическое воспитание молодёжи, сохранение истории народа и государства для следующих поколений россиян.

Примите огромную благодарность за верность и преданность благородному делу! Ваш труд и глубокие знания о родном крае позволяют многим тысячам людей из России и других стран знакомиться с уникальной культурой и народным творчеством сибиряков.

Желаю вам здоровья и благополучия, творческих успехов и новых открытий!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку