Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Обращение председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова к ветеранам войны и тыла

22.06.2015 03:00:00

Обращение председателя Тюменской областной Думы  Сергея Корепанова к ветеранам войны и тыла

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

День памяти и скорби отмечается в России 22 июня. Именно в этот чёрный день календаря, в 1941 году гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз и началась самая масштабная и кровопролитная война в истории человечества.

На защиту своей Родины поднялся весь наш народ. Немецкие войска встретили упорное сопротивление. Мы навсегда запомним подвиги советских солдат. На всех фронтах в составе знаменитых сибирских дивизий и в партизанских отрядах героически сражались десятки тысяч тюменцев. В глубоком тылу было не менее трудно - женщины и подростки работали на предприятиях промышленности и сельского хозяйства. Главным девизом ударных вахт стал патриотический призыв: «Всё для фронта! Всё для победы!», Сибирь стала второй родиной и для 12 тысяч детей, эвакуированных из прифронтовых областей.

Каждый день войны был отмечен кровью, утратами, страданиями людей и одновременно - их героизмом и самопожертвованием. Поэтому 22 июня – это ещё и день гордости за поколение героев, защитивших планету от фашизма.

От имени депутатов Тюменской областной Думы желаю всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла крепкого здоровья, счастья, заботы и внимания родных и близких!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку