Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Спортсменам, работникам физической культуры, ветеранам и любителям спорта

07.08.2015 16:16:15

Спортсменам, работникам физической культуры, ветеранам и любителям спорта

Уважаемые спортсмены, ветераны и работники физической культуры,   приверженцы  и любители спорта!

От имени депутатов Тюменской областной Думы примите искренние поздравления с Днем физкультурника!

Тюменская область по праву считается спортивным регионом, воспитавшим многих призеров и победителей самых престижных соревнований. Это стало возможным благодаря систематической и целенаправленной работе по развитию региональной физкультурно-спортивной базы, активному привлечению к занятиям спортом детей и подростков, поддержке выдающихся тренеров и талантливых спортсменов, заслуживших право выступать за сборные команды страны.
Однако дороже всех медалей крепкое сибирское здоровье.  Поэтому День    физкультурника - праздник не только спортсменов - профессионалов, но и всех, кто любит спорт, движение, честную борьбу.

Среди депутатов Тюменской областной Думы немало приверженцев различных видов спорта. Наряду с многочисленными мероприятиями по пропаганде физической культуры на территории избирательных округов, принимаются долгосрочные целевые программы,  строятся
спортивно-оздоровительные центры, открываются новые секции, проводятся соревнования различного уровня,  от первенства района   до чемпионатов Европы   и мира

Занятия физической культурой и спортом помогают закалять характер, преодолевать трудности, добиваться поставленных целей.

Желаю  всем спортсменам, всем жителям области здоровья, прекрасного настроения и успехов на спортивной  арене!



Председатель  Тюменской областной Думы       С.Е. Корепанов



Возврат к списку