Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Тюменцы достойно отвечают на вызовы времени

10.11.2015 16:12:20

Тюменцы  достойно отвечают на вызовы времени

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов принял участие в XXII Губернаторских чтениях, которые по традиции прошли в областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева.

С основным докладом на тему «Российское общество: новые вызовы и угрозы» выступил академик РАН, директор института социологии Российской академии наук Михаил Горшков.

Губернатор Владимир Якушев представил его как известного специалиста в области социальной философии и социологии современного российского общества. Он является одним из основателей нового научного направления – социологии массового сознания, автором концепции формирования и функционирования общественного мнения.

Также с докладами выступили депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ , первый проректор Тюменского государственного университета Валерий Дубицкий, директор по стратегическому развитию компании «Сибур Холдинг» Дмитрий Колобов.

Докладчики в своих выступлениях также пришли к выводу, что исполнительная и законодательная власть области совместно с бизнесом постоянно и эффективно реализуют инвестиционную и инновационную программу: организуют новое производство, наращивают приток финансов, увеличивают производственный потенциал и налогооблагаемую базу, направляют средства в подготовку необходимых кадров. Поэтому получает значительное ускорение социально-экономическое развитие региона, растёт его вклад в укрепление экономической и энергетической базы страны.

В мероприятии приняли участие депутаты Тюменской областной и Тюменской городской Дум, представители правительства региона и руководства муниципальной власти областного центра, руководители предприятий и общественных организаций, преподаватели и студенты высших учебных заведений.

По мнению Владимира Якушева, власть и общество должны лучше понимать себя, заниматься трезвым социальным и политическим самоанализом.

«Именно самоанализом, а не самообманом. Не питать радужных иллюзий, но и не впадать в уныние. Для этого нам и нужна качественная, честная, ответственная социология», - уверен Владимир Якушев.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку