Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Виктор Рейн дал старт конкурсу «Моя законотворческая инициатива»

10.12.2015 13:27:56

Виктор Рейн дал старт конкурсу «Моя законотворческая инициатива»

Заместитель председателя парламента Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ объявил о том, что Тюменская областная Дума начинает прием заявок для участия в десятом Всероссийском конкурсе образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Цель конкурса – привлечь молодежь к законотворческой деятельности, а впоследствии, и к государственному управлению. По мнению вице-спикера, конкурс, организованный по инициативе Госдумы РФ и общероссийской молодежной общественной организации «Интеграция», это своеобразный социальный лифт.

В 2014 году в региональный оргкомитет конкурса поступило 22 работы, в 2015 – 31. В этом году в конкурсе приняли участие 15 студентов вузов, один учащийся учреждения среднего профессионального образования, 12 школьников, два воспитанника учреждений молодежной политики, а также слушатель федерального учреждения дополнительного профессионального образования.

Мотивация у молодых людей есть – победители автоматически становятся членами молодёжного парламента.

В настоящий момент шесть победителей интеллектуального состязания являются членами Общественной молодежной палаты пятого созыва при Тюменской областной Думе.

Видеокомментарий заместителя председателя Тюменской областной Думы Виктора Рейна Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Подробная информация о подаче заявок для участия в конкурсе «Моя законотворческая инициатива» размещена на портале Тюменской областной Думы в разделе «Актуально».

Управление по обеспечению информационной политики


Возврат к списку