Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Кирилл Харитонов стал координатором молодежных парламентов УрФО

08.12.2015 11:50:00

Кирилл Харитонов стал координатором молодежных парламентов УрФО

С 6 по 8 декабря в г. Москва состоялось заседание молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации под председательством Сергея Нарышкина, где был предоставлен полный отчет о работе молодежных парламентов за 2015 год. Также были подняты вопросы о безопасности в интернете, образовании и здоровье. Во встрече приняли участие представители из 62 субъектов Российской Федерации. Тюменскую область представлял Кирилл Харитонов, председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе.

Предложения юных законотворцев затронули в основном вопросы молодёжной политики. В частности, ряд инициатив касается предоставления бесплатной юридической помощи для несовершеннолетних, а также вопросов поддержки студенческих семей. В зоне внимания молодых парламентариев оказались также проблемы безопасности в интернете, благодаря их деятельности в ряде регионов был установлен запрет на продажу энергетических алкогольных напитков.

«Тот формат, в котором проходят встречи Молодёжного парламента, дает хорошие навыки для участников этой дискуссии вести диалог по самым серьёзным темам. Любой парламент, даже молодёжный, должен держать в поле зрения самые актуальные вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики государства», - отметил председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

В рамках заседания состоялась встреча с заместителем председателя Государственной Думы С.В. Железняком и депутатами Государственной Думы Г.А. Зюгановым, М.В. Дегтяревым, Л.Э. Слуцким.

Участники встречи рассказывали о своих проектах, в том числе проектах, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Кирилл Харитонов презентовал комплексную программу популяризации и пропаганды здорового образа жизни в Тюмени и Тюменской области «Здравый смысл», основной целью которой является обеспечение возможности жителям Тюменской области систематически заниматься физической культурой и спортом в условиях городской среды в летний период.

Также состоялись выборы координатора молодежных парламентов Уральского федерального округа, на пост которого был избран представитель нашего региона Кирилл Харитонов.

«Безусловно, для меня большая честь выступать в роли координатора молодежных парламентов Уральского федерального округа, так как на сегодняшний день у каждого из нас есть большое количество возможностей, которые позволяют развивать в себе новые компетенции и работать на благо не только региона, но и всего федерального округа», - отмечает Харитонов.

Дарья Петрова, пресс-секретарь
Общественной молодежной палаты V созыва
при Тюменской областной Думе



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку