Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Сергей Корепанов провел традиционное рабочее совещание с депутатами

08.02.2016 13:27:40

Сергей Корепанов провел традиционное рабочее совещание с депутатами

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провел традиционное еженедельное совещание с депутатами. Глава парламента подвел итоги прошедшей недели, акцентировал внимание на значимых для области событиях.

Спикер отметил, что наш субъект вошел в пилотный проект по развитию газификации при ограниченном росте тарифов. «На прошлой неделе заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин провел в Тюмени заседание по газификации. Опыт Тюменской области был признан одним из лучших среди субъектов РФ», - поделился он.

По словам Сергея Корепанова, в отличие от других регионов у нас в области выработана четкая система газификации территорий. «Процессы присоединения к газовым сетям, ценовая политика и темпы газификации – все эти направления отработаны. В 2014 году в регионе между населенными пунктами было проложено 62 километра газопровода, в 2015 – 306 км, в этом году планируется провести 316 километров. Вопросами газификации занимается компания «Газпром межрегионгаз Север». Положительный совместный опыт работы правительства Тюменской области и энергетической компании будет использоваться в других регионах», - подчеркнул он.

Подробно Сергей Корепанов рассказал об участие в работе координационного совета общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области. В ходе заседания участники обсудили ключевые подходы и основные мероприятия, направленные на решение задач по укреплению единства российской нации, обеспечению межнационального мира и согласия, этнокультурного развития народов Тюменской области, профилактике и противодействию проявлениям экстремизма.

«С докладом выступил председатель комитета по делам национальностей Евгений Воробьев. Он отметил, что областные законодатели проводят большую работу, постоянно совершенствуют законодательную базу региона. Евгений Воробьев подвел итоги выполнения комплексного плана мероприятий по реализации стратегии государственной национальной политики в Тюменской области и обозначил задачи на 2016 год», - отметил Сергей Корепанов.

Виктория Зайцева, управление по обеспечению информационной политики


Возврат к списку