Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Дмитрий Горицкий: Мы внесли изменения в закон о господдержке инвестиционной деятельности, освобождающие бизнес от административных барьеров

12.02.2016 10:01:23

Дмитрий Горицкий: Мы внесли изменения в закон о господдержке инвестиционной деятельности, освобождающие бизнес от административных барьеров

Закон «О внесении изменений в статьи 5 и 13 регионального закона «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Тюменской области» был принят накануне на заседании регионального парламента. Инициатором выступило правительство Тюменской области.

Напомним, что действовавшие раньше нормы закона обязывали держателей инвестиционных проектов предоставлять в уполномоченный орган сведения о наличии просроченной задолженности по выданным на возвратной основе средствам из федерального или областного бюджета. Это было регламентировано статьей 5.

Ранее, согласно статье 13, в рамках осуществления инвестиционной деятельности, в том случае, если на территории Тюменской области эту деятельность ведёт структурное подразделение, входящее в так называемую консолидированную группу налогоплательщиков, закон предусматривал необходимость вести отдельный банковский субсчёт, на котором бы отражалась вся деятельность, связанная с осуществлением инвестиционного проекта. Поскольку это предприятие входит в консолидированную группу налогоплательщиков, а в ней налоговый учёт осуществляет одно юридическое лицо, и оно не обязательно находится на территории субъекта, который осуществляет инвестиционный проект, то принято решение эту норму исключить.

«Главные изменения, внесенные в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности», направлены на устранение административных барьеров и облегчение условий инвесторам по осуществлению инвестиционной деятельности на территории нашего региона», - подчеркнул председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий.

Управление по обеспечению информационной политики


Возврат к списку