Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Юрий Конев встретился с жителями Нижнетавдинского района

18.03.2016 09:24:17

Юрий Конев встретился с жителями Нижнетавдинского района

Законодатель Юрий Конев ежегодно весной объезжает поселения своего избирательного округа. Встречается с жителями, рассказывает о проделанной работе, обсуждает насущные проблемы и частные вопросы. На этот раз Юрий Конев принял участие в расширенном заседании думы Черепановского сельского поселения.

По мнению парламентария, на таких встречах у селян есть возможность задать вопросы всем органам власти: администрации района, главе сельского поселения, местным депутатам. «Проблем у населения много. Основные вопросы, которые волнуют селян – это строительство дорог и газификация населенных пунктов. Черепановское поселение – не исключение», - рассказал Юрий Конев.

В селе проживает 600 человек, провести газ хотят многие. «Если подадут заявления все жители деревни, тогда этот вопрос будет решен. Как показывает практика, говорят все, а заявления подают меньше половины. В этом случае проблему, конечно, не решить», - считает депутат.

Эту же тему поднял и глава Нижнетавдинского района Валерий Борисов. «Никто не придёт к нам проводить газ, если изъявят желание лишь несколько семей, придут только тогда, когда все село сообща проявит инициативу», - убежден он.

Глава района акцентировал внимание на сельских проблемах. «Я настроен, чтобы все нижнетавдинские поселения были приведены в порядок. Начинать надо с себя. Каждый житель должен облагородить свой двор, входную группу, все вычистить. Только тогда у нас с вами получится конструктивный разговор», - резюмировал Борисов.

По словам главы района, они продолжают привлекать инвесторов на свою территорию. «Район в числе лидеров по многим показателям, останавливаться на достигнутом нельзя. Надо, чтобы у нас открывались новые производства», - пояснил он.

В ходе встречи депутат Юрий Конев рассказал о том, что сделано в области за последние годы. В частности, законодатель остановился на развитии сельского хозяйства. «В Тюменской областной Думе я руковожу агарным комитетом. Органы власти ежегодно вкладывают в сельскохозяйственную отрасль значительные средства. Это приносит свои плоды. На сегодняшний день юг области полностью решил все вопросы по продовольственной безопасности. К примеру, мы сегодня обеспечиваем себя по молоку на 120%, по картофелю на 200%, по зерну на 150%», - подчеркнул Юрий Конев.

Остановился депутат и на просьбах и наказах жителей избирательного округа. «В основном стараюсь помогать объектам социальной сферы, решаю вопросы, касающиеся благоустройства территорий. 80% средств из резервного фонда губернатора области идут на те направления, которые нужны всему населению», - подытожил Конев.

Напомним, за народным избранником закреплен Ярковский избирательный округ №15. Туда входят шесть избирательных территорий: Аромашевский, Вагайский, Нижнетавдинский, Уватский, Юргинский, Ярковский муниципальные районы.

Виктория Зайцева


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку