Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Виктор Рейн: мы должны поддержать активную молодежь

13.04.2016 14:10:06

Виктор Рейн: мы должны поддержать активную молодежь

Из 11 талантливых и целеустремленных нужно выбрать двоих. Непростая задача стояла перед депутатами областной Думы Виктором Рейном, Тамарой Белоконь и Глебом Трубиным. В Тюменской облдуме прошел очередной этап выборов в молодежный парламент – публичная защита кандидатов в члены общественной молодежной палаты пятого созыва из числа студентов и работающей молодежи.

Заместитель председателя парламента, бессменный куратор молодежи Виктор Рейн всегда участвует в мероприятиях молодежной палаты, помогает ребятам воплощать в жизнь проекты. «Мы должны поддержать активную молодежь. Максимально подготовить ребят, научить их реализовывать свои идеи, которых немало. Отрадно наблюдать, как хорошие задумки находят воплощение в реальных делах или законодательных поправках», - отметил Рейн.

По словам народного избранника, в этот раз лучшие проекты было выбрать трудно. Многие предложения ребят выверены и практически применимы. К примеру, по поддержке молодых ученых, открытию школы донора, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у жителей области, производству экологически безопасных стройматериалов.

К примеру, кандидат Адемау Абитова предложила оказывать помощь по правовому сопровождению работающих подростков. При трудоустройстве она приобрела негативный опыт и решила вплотную заняться этой темой. Как рассказала девушка, команда юристов у нее есть.

Тамару Белоконь, заслуженного врача РФ, из всех проектов, представленных на суд комиссии, особенно заинтересовали работы, касающиеся сферы здравоохранения, такие как «Держа руку на пульсе» Яны Балуевой и «Организация медицинской реабилитации больных с травмами нижних конечности в послеоперационный период в Тюменской области» Георгия Коева.

В итоге, комиссия отдала победу Александру Барышникову и Константину Горбачеву. При этом многие проекты получили поддержку у законодателей. При желании авторов они могут быть реализованы.

Напомним, что этот этап был завершающим. Остальные общественники согласно положению о формировании общественной молодежной палаты были выбраны от муниципалитетов, вуза, региональных отделений политпартий, пять прошли в организацию благодаря участию в конкурсах.

Елена Зубкова


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку