Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Проект «Достойная смена» пришел в Боровский

18.04.2016 15:27:24

Проект «Достойная смена» пришел в Боровский

С начала 2016 года началась реализация Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». Ожидается, что основным результатом реализации программы станет формирование системы патриотического воспитания граждан, отвечающей современным вызовам и задачам развития страны, а также социально-возрастной структуре российского общества. При этом программа ориентирована на все социальные слои и возрастные группы граждан России, однако приоритет отдан детям и молодежи. Функции координатора при реализации государственной программы по патриотическому воспитанию возложены на Российский Патриотический центр.

Проект, стартовавший 1 апреля 2016 года, направлен на военно-профессиональную ориентацию молодежи Тюменской области. Накануне в рамках проекта «Достойная смена» ученики тюменских школ посетили профориентационное мероприятие, которое прошло на базе палаточного комплекса на площади возле здания тюменского Технопарка.15 апреля более 700 учащихся, в том числе воспитанники специализированных групп добровольной подготовки граждан к военной службе, приняли участие в проекте «Достойная смена» на Никольской площади поселка Боровский.

Организатором мероприятия выступил Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «АВАНПОСТ» совместно с администрацией муниципального образования, центром развития творчества «Созвездие» при поддержке администрации Тюменского района и управления по спорту и молодежной политике.

Участники «Достойной смены» посетили интерактивные площадки передвижного палаточного комплекса, познакомились с последними разработками вооружения и экипировки, посидели за рулем бронеавтомобиля. Желающие познакомились с фотовыставкой, посвященной событиям необъявленных войн, и увидели уникальные экспозиции. Организаторы рассказали ребятам о поступлении в профильные образовательные учреждения, специфике работы, возможностях карьерного роста и многом другом.

Депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин, приветствовав участников мероприятия, отметил, что патриотическое сознание российских граждан – это важнейшая ценность и одна из основ духовно-нравственного единства общества. Этот духовный ориентир, обладающий богатейшим воспитательным потенциалом, несет в себе областной проект «Достойная смена».

Наталья Черепанова


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку