Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов рассказал об итогах рабочей поездки на Ямал

23.05.2016 12:36:57

Сергей Корепанов рассказал об итогах рабочей  поездки на Ямал

Председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов посетил населенные пункты Ямальского района и побывал в Салехарде. «Это поездка в избирательный округ была насыщенной и полезной. Я провел много встреч, посетил немало объектов социальной инфраструктуры. Вообще за последние месяцы я побывал во всех муниципальных образованиях моего избирательного округа», - рассказал народный избранник.

Общаясь с ямальцами в ходе поездки, Сергей Корепанов поделился планами на будущее, акцентировал внимание на вопросах экономического развития территорий, взаимодействия трех наших субъектов – Ямала, Югры, Тюменской области. «Главное направление исполнительной и законодательной власти наших территорий – это соблюдение баланса интересов и сохранение статуса округов, как равноправных субъектов РФ. Все вопросы мы решаем совместно, конструктивно и согласованно», - подчеркнул Сергей Корепанов.

Разговор шел и о проделанной работе, выполнении наказов и просьб жителей Крайнего Севера. «На Ямале происходят позитивные изменения. В основном, это касается социальной сферы. В поселке Яр- Сале я посмотрел общежитие для бюджетников. Сегодня в муниципалитетах стараются создать все условия для специалистов, это очень важно», - считает Сергей Корепанов.

Сергей Корепанов посетил спортивно-оздоровительный центр «Арктика». «Я всегда, когда бываю в Яр-Сале, заезжаю в спорткомплекс. Мы с ними тесно сотрудничаем. В прошлом году за счет средств резервного фонда правительства Тюменской области было приобретено оборудование и хоккейная форма для спортивно-оздоровительного центра», - поделился законодатель.

Особое внимание Сергей Корепанов уделяет ветеранам. «Забота об этих людях – первоочередная задача власти. Ямальских пенсионеров, как и всех других, волнуют вопросы жилищно-коммунальной сферы, пенсионного обеспечения. На встречах я стараюсь все разъяснить, ответить на все вопросы и по возможности помочь», - отметил депутат.

Виктория Зайцева


Возврат к списку