Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Обращение председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова к жителям области, в связи с 75-й годовщиной начала Великой Отечественной войны

22.06.2016 08:00:00

Обращение председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова к жителям области,  в связи с 75-й годовщиной начала Великой Отечественной войны

Уважаемые жители Тюменской области!

75 лет назад была прервана мирная жизнь нашей страны. 22 июня – трагическая дата в истории каждой семьи. День, когда наш народ ощутил на себе силу страшного и вероломного удара фашистских захватчиков, когда разрушились надежды, поломались судьбы целых поколений.

Память об этих событиях неподвластна времени: она учит и призывает, убеждает и предостерегает, даёт силу и внушает веру, вдохновляет на подвиг и на труд.

На тюменской земле не гремели орудийные раскаты, не взрывались бомбы, но сюда летели «похоронки», навеки раня родных и близких. За те страшных четыре года домой не вернулось 103 тысячи 246 тюменцев. Сотни солдат умерли от ран и болезней уже после войны.

Земной поклон вам, пришедшим и не вернувшимся с той бесконечной войны. Вы с честью выполнили свой долг перед Отечеством, и нет таких слов, чтобы отблагодарить вас за спасённый мир.

С вами – память наших сердец, вам – наша вечная благодарность.

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку