Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

С Днём российского кино!

26.08.2016 16:22:24

С Днём российского кино!

Уважаемые работники кино!

Дорогие друзья! 

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российского кино!

Нынешний праздник проходит в Год российского кино. Он объединяет тех, кто создаёт фильмы, работает в кинопрокатных учреждениях и кинотеатрах городов и посёлков, а также - всех многочисленных поклонников киноискусства. 

Больших творческих высот достигли знаменитые тюменские мастера кино и телевидения. Многие документальные фильмы наших земляков признаны победителями престижных международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, вошли в золотой фонд телевидения. По книгам и сценариям сибирских писателей и драматургов на ведущих киностудиях страны снимались художественные фильмы. Тюменские артисты старших поколений и нынешние молодые таланты стали яркими звёздами отечественного кинематографа. 

В Год российского кино в нашей области проходят многочисленные мероприятия: в школах и библиотеках, музеях и кинотеатрах. Осенью в Тюмени состоится традиционный международный фестиваль документального кино «КинЗА». 

Желаю работникам кино и телевидения здоровья и счастья, творческих идей и вдохновения, а зрителям – ярких премьер, новых встреч с любимыми актёрами и режиссёрами!

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку