Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов поздравил жителей региона со Всемирным днём туризма

27.09.2016 08:52:12

Сергей Корепанов поздравил жителей региона со Всемирным днём туризма

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным днём туризма!

В области реализуется целевая комплексная программа развития туризма – важной отрасли социально-экономического развития. Органы региональной законодательной и исполнительной власти эффективно продвигают местные ресурсы на российский и международный туристический рынок. Наш уникальный сибирский край постоянно расширяет возможности отдыха на любой вкус и интерес. У туристов популярны паломнические, исторические и экологические маршруты, знаменитая сибирская охота и рыбалка.

С каждым годом совершенствуется инфраструктура, появляются новые туристические направления, расширяются музейные экспозиции, реставрируются объекты культурного наследия и памятники архитектуры, повышается уровень сервиса, строятся гостиницы и предприятия сферы обслуживания. Наших соотечественников и зарубежных гостей привлекают природа и местный колорит, богатая история и перспективное будущее края.

Сегодня далеко за пределами страны известны Тобольский Кремль, Ялуторовский острог, Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Из многих регионов России и стран зарубежья приезжают болельщики на знаменитую «Гонку чемпионов» и международные соревнования по биатлону, а также многочисленные гости – на масштабные фестивали: «Абалакское поле» и «Лето в Тобольском Кремле», «Алябьевская музыкальная осень» в Тюмени, «Декабристские вечера» в Ялуторовске, «Сибирский валенок» в Ишиме.

Желаю работникам отрасли здоровья, счастья, успехов во благо тюменского региона и всей России!

Председатель Тюменской областной Думы V созыва С.Е. Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку