Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Забрать машину со штрафстоянки можно будет бесплатно. Инициативу рассмотрели депутаты облдумы

18.10.2016 15:26:01

Забрать машину со штрафстоянки можно будет бесплатно. Инициативу рассмотрели депутаты облдумы

В Тюменской областной Думе состоялось заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. На повестке дня – внесение изменений в законы об общественной палате, парковке автомобилей и предложения по ужесточению ответственности за торговлю нелегальным алкоголем. По итогам обсуждения глава комитета по госстрою Фуат Сайфитдинов рассказал о законодательных предложениях.

Народные избранники предлагают направить коллегам в Госдуму на рассмотрение поправку, которая ужесточит наказание для тех, кто торгует алкоголем без лицензии. Тюменские депутаты предлагают внести в том числе поправки в Уголовный кодекс, чтобы применять к нарушителям принудительные работы. Не секрет, что из-за деятельности нерадивых предпринимателей участились случаи отравления и смерти граждан.

«В инициативах из регионов федеральный законодатель заинтересован, хотя не всегда они проходят в том виде, в котором направляются. Тюменская областная Дума всегда в числе активистов по внесению в нижнюю палату российского парламента законодательных предложений. Тем более, когда речь идет о здоровье и жизни граждан», - отметил Фуат Сайфитдинов.

Также на комитете одобрили предложение упростить процедуру возврата автомобилей, увезенных на штрафстоянку из-за неправильной парковки. После вступления в силу новой редакции закона Тюменской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств» забрать авто можно будет не оплачивая штрафа, и внести деньги позднее.

Кроме того законотворцы предложили изменения в нормативный правовой акт «Об общественной палате Тюменской области». Новая поправка уточняет порядок избрания общественников в ряды организации.

Елена Зубкова
Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку