Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Депутаты Тюменской облдумы приняли участие в XV Филофеевских образовательных чтениях

20.10.2016 16:11:30

Депутаты Тюменской облдумы приняли участие в XV Филофеевских образовательных чтениях

Депутаты облдумы приняли участие в Филофеевских образовательных чтениях. Одна из основных тем обсуждения – духовно-нравственное воспитание и образование подрастающего поколения с учетом исторического опыта церкви и современного общества. По мнению главы регионального парламента, воспитание подрастающего поколения на основе высших моральных ценностей – важное звено на пути к благополучию общества, поэтому подобные встречи чрезвычайно важны.

По словам законодателя Николая Яшкина, формат такого общения крайне востребован в условиях сегодняшнего дня. «Когда мы говорим о духовно-нравственном воспитании молодежи – исторические связи, связи православия действительно важны. Сегодня здесь много молодых людей. Участие подрастающего поколения в просветительских и благотворительных проектах, помогают получать ответы на многие жизненно важные вопросы, способствуют формированию верных ценностных ориентиров», - убежден он.

По мнению парламентария, в Тюменской области уделяется большое внимание духовно-нравственному воспитанию молодежи. «Это направление одно из приоритетных и для депутатского корпуса облдумы. У нас приняты и эффективно работают законы: "О молодежной политике в Тюменской области", "О поддержке деятельности студенческих отрядов", "О патриотическом воспитании". Реализация этих и других правовых актов в полной мере обеспечивается за счет средств областного бюджета», - подчеркнул Николай Яшкин.

Законодатель Юрий Конев считает, что для молодежи важно сохранить и развивать исторические традиции. «Главная тема нашего обсуждения – объединение общественности в решении практических вопросов приобщения молодежи к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры, нравственным и семейным ценностям», - рассказал депутат. 

Виктория Зайцева
Теги: Сергей Корепанов Юрий Конев Николай Яшкин Филофеевские чтения 


Возврат к списку