Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Состоялось первое заседание комитета по социальной политике

21.10.2016 17:12:15

Состоялось первое заседание комитета по социальной политике

Открывая заседание, председатель комитета по социальной политике Валерий Фальков настроил коллег на слаженную и конструктивную работу, подчеркнув важность вопросов, включенных в повестку. 

Так, в ходе сегодняшнего заседания депутаты рекомендовали к принятию в окончательном чтении внесение изменений в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области». Речь идет о дополнительных мерах социальной поддержки (однократное обеспечение бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем, оборудованием и единовременным денежным пособием) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проходившим очное обучение по рабочим специальностям и должностям служащих. 

Поправки предусматривают и выплату государственной социальной стипендии лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя. Законопроектом предусматривается и возмещение расходов на оплату проезда обучающимся по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих. 

Принятие законопроекта потребует дополнительных финансовых затрат, которые будут выделены из областного бюджета.

Теги: Валерий Фальков 


Возврат к списку