Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Артем Зайцев поддержал инициативу школьников

24.10.2016 14:38:42

Артем Зайцев поддержал инициативу школьников

Депутат Тюменской областной Думы Артем Зайцев посетил школу №1 поселка Московский, в которой запущен уникальный проект «Выборы в школьный парламент». Деловая игра полностью и наглядно имитирует ход выборов: сформирована избирательная комиссия, подобран пул наблюдателей, учащиеся могут вступить в одну из парламентских партий и принять участие в выборах в качестве кандидатов. На выборах примут участие как кандидаты по партийным спискам, так и по одномандатным округам. На сегодняшний день уже принято несколько заявлений от самовыдвиженцев.

Проект максимально приближен к реальным выборам: представители предвыборных штабов партий проводят встречи и консультации с действующими депутатами.

В голосовании примут участие ученики и педагогический состав учебного заведения и выберут сильнейших. За мандаты поборются представители партии ЛДПР, «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ.

Артем Зайцев выступил перед представителями ЛДПР и «Единой России», ответил на все волнующие вопросы, рассказал о деятельности партии ЛДПР и депутатов.

После встречи были проведены консультации с предвыборным штабом ЛДПР, обозначены цели и задачи школьного крыла партии на этих выборах.

«В проекте примет участие более 1200 человек - это ученики школы. Данная игра позволяет несовершеннолетним принять участие в точной копии выборного процесса, тем самым мы готовим сознательных избирателей с раннего возраста. Все ребята очень заряжены на проект, а поддержка реальных депутатов их подстегивает на подвиги!» - резюмировал Артем Зайцев.

Денис Шевцов
Теги: Артем Зайцев 


Возврат к списку