Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Сергей Корепанов: Дума готова к очередному пленарному заседанию

24.10.2016 16:10:00

Сергей Корепанов: Дума готова к очередному пленарному заседанию

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с депутатами.

По традиции, парламентарии подвели итоги работы за неделю, определили планы на будущее. В ряду заметных мероприятий прошлой недели – заседания Совета Думы и комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

По информации депутатов, серьёзный общественный резонанс вызвал второй региональный форум Общественной палаты на тему «Современные формы и технологии патриотического воспитания молодёжи». Народные избранники отметили, что представители молодого поколения не только ставят актуальные вопросы, но и предлагают конкретные варианты их решения.

Ещё одно значимое мероприятие, связанное с воспитанием молодых тюменцев, состоялось в минувший четверг. Пятнадцатые образовательные Филофеевские чтения были посвящены теме «1917-2017: уроки столетия для Западно-Сибирского региона». Особое внимание докладчики, в том числе и депутаты, уделили духовно-нравственному воспитанию и образованию подрастающего поколения с учетом исторического опыта взаимоотношений государства, общества и церкви.

Нынешняя неделя будет не менее насыщенной. Главное событие недели – 27 октября состоится второе пленарное заседание областной Думы шестого созыва. В повестке дня 33 вопроса. После завершения сессии пройдёт брифинг председателя Думы Сергея Корепанова, в ходе которого спикер ответит на вопросы представителей федеральных и региональных средств массовой информации.

В этот же день, накануне праздника народного единства, в облдуме откроется выставка геральдических символов регионов Российской Федерации.

В пятницу, 28 октября, в большом зале Думы состоится торжественная церемония открытия Всероссийского фестиваля детских радиопрограмм «Птенец 2016». Депутаты областной Думы много лет поддерживают этот уникальный масштабный проект, благодаря которому сотни талантливых ребят из многих уголков страны определились с выбором профессии и уже стали известными радиожурналистами.

Депутаты на совещании ознакомились с информацией о работе с парламентской почты. За год в Думу поступило более семи тысяч писем и обращений граждан. Основные проблемы, волнующие избирателей – трудозанятость, социальное обеспечение, жилищно-коммунальное хозяйство.

В эти дни в комитетах и в постоянной комиссии Думы идёт формирование состава согласительной комиссии для совместной работы правительства и парламента над главным финансовым документом региона – проектом областного бюджета на следующий год. Определены дни заседания согласительной комиссии: 15 – 17 ноября.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку