Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

На заседании Совета законодателей РФ планируют обсудить перспективы развития международных и внешнеэкономических связей субъектов РФ

08.12.2016 15:03:00

На заседании Совета законодателей РФ планируют обсудить перспективы развития международных и внешнеэкономических связей субъектов РФ

Спикер областного парламента Сергей Корепанов работает в Москве. Сегодня, 8 декабря, глава регионального парламента принимает участие в работе Совета законодателей РФ при ФС.

В числе вопросов повестки заседания Совета законодателей – опыт и перспективы развития международных и внешнеэкономических связей субъектов РФ, законодательное обеспечение государственной политики в области образования, итоги работы и реализации решений Совета законодателей и его Президиума в 2016 году и ряд других вопросов.

Стоит отметить, что Совет законодателей имеет статус консультативного органа при Федеральном Собрании. Он создан для согласованного законодательного обеспечения реализации государственной политики в сфере разграничения полномочий касающихся введения РФ и предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов РФ, совершенствования механизмов для реализации контрольных полномочий Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов России.

В состав Совета законодателей входят председатели обеих палат парламента, председатели законодательных органов власти субъектов Российской Федерации. Как правило, повестка заседания Совета формируется из актуальных для большинства регионов вопросов. Совместный диалог помогает найти оптимальные пути для решения. Также такая форма работы – это возможность быть услышанными, донести до коллег из Госдумы, сенаторов, правительства России позицию региона по тому или иному вопросу.

Виктория Зайцева
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку