Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергея Корепанова поблагодарили за поддержку федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией»

13.02.2017 10:59:05

Сергея Корепанова поблагодарили за поддержку федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией»

В конце ноября 2016 года в рамках реализации федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!» прошла международная акция «Тест по истории Отечества». Проверка знаний по истории России проводилась уже в третий раз. Напомним, акция проходила при поддержке Российского военно-исторического общества и участии министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.

Более трех тысяч площадок были открыты для всех желающих проверить свои знания по истории России. Такая возможность была предоставлена не только гражданам нашей страны, но и тем государствам, где проживают люди, считающие Россию своим Отечеством. Тестирование состояло из 40 вопросов, которые были подготовлены учеными из Московского государственного университета имени Ломоносова.

Координатор этой акции в Тюменской области, председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Кирилл Харитонов рассказал, что в регионе для тестирования были организованы 26 площадок. Тюменская область, по словам председателя Общественной молодежной палаты, в целом выступила достойно. «Наибольшее затруднение вызвали вопросы, связанные с историей Древней Руси и культурой», - уточнил Кирилл Харитонов.

Депутат Госдумы, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации Наталья Кувшинова направила письмо с благодарностью председателю Тюменской областной Думы Сергею Корепанову и председателю Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Кириллу Харитонову за активное участие в организации и высокий уровень проведения теста на территории Тюменской области.

Сергей Трофимов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку